Опухоль на левом нижнем ребре

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у ребенка 15 лет на левой стороне нижнего ребра возникла опухоль. Педиатр в срочном порядке направил нас к хирургу. Сделали рентген, в описании дали, что патологии в легких не обнаружено. А хирург ответил, что это возрастное и чтобы не переживали, но опухоль болит временами, особенно на ночь. Что это может быть? Может нам сделать МРТ грудной клетки? И какие анализы сдать? Фото рентгена прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-04-23 17:16
Нужно смотреть, если это не мастопатия, то опухоль нужно удалить. Сделайте УЗИ образования.