Опухоль левой щеки и глаза

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: нет никаких
Здравствуйте, моя жена 15,12,2014 была у стоматолога- пломбировала 4-й зуб слева вверху, Сделали 2 укола анестезии и все равно чувствовала боль при пломбировании. На следующий день утром очень распухла щека- но ничего не болело. Поехали снова к стоматологу. Удалили нерв, ощупал врач лицо - ничего не болит, а опухоль не проходит. Приписали антибиотик - амоксицилин/ 7 дней/ и полоскание Eludril Ge. Сегодня утром опухоль вроде пошла вниз, но сильно оттек левый глаз - прямо мешок багрово-синий, но практически ничего не болит и температура нормальная. Может первый раз сделали неправильно укол- анестезию? Аллергии на лекарства никогда небыло- это 100 процентов,
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-27 23:07
Добрый день! По вашему описанию, мне кажется, что у супруги возникла небольшая гематома. Такое бывает, ничего страшного в этом нет-она через какое-то время рассасывается. Постарайтесь наблюдаться у своего лечащего стоматолога до нормализации процесса.