Опухоль губы

Спрашивает: Елена Маркова
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Ревматизм, простатит, микроинфаркт
Здравствуйте, доктор! Более 40 лет назад моему отцу Сделали операцию по удалению злокачественной опухоли на нижней губе. Ему сейчас 90 лет и последние 3 года эта губа время от времени опухает, становится ярко- красного цвета, сильно болит. В этом году он, как ветеран войны, прошел полное обследование организма, но т. к. губа была не воспалена, никаких причин не выявили. Сейчас наступили холода, и у него опять губа воспалилась, стала ярко-красной. Она доставляет отцу много мучений. Папа смазывает ее пихтовым маслом, боли не проходят, но масло смягчает. Помогите ему, пожалуйста, порекомендуйте какое-нибудь лечение. Большое спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

3 ответа

Рекомендую показаться онкологу
Платная консультация
Епифанцева Елена Борисовна! 2015-10-30 08:06
Здравствуйте, роман Эдуардович! Спасибо за то, что вы смогли ответить на мой вопрос. Но отец проходил обследование у онколога-узи губы, шеи, брюшной полости. Сдавал кровь на биохимию. Слава Богу, анализы все отрицательные. Может есть какая-нибудь мазь, которой он сможет смазывать губу и ему станет легче. Спасибо
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-01-25 12:49
Добрый день! В начале необходимо точно поставить диагноз, если это хейлит(воспаление красной каймы губы), то какой именно, после этого назначать лечение. Если было оперативное вмешательство по поводу онкологии, то, конечно, в первую очередь консультация онколога.