Опухоль груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у моей свекрови опухоль груди, уже вылезла наружу, отекла рука, она упорно не хочет проходить обследование, а лечится она каким-то виватоном, никак Ее не заставить пройти обследование, просто хотелось узнать это последняя стадия и стоит оставить Ее в покое или может ещё быть доброкачественная и можно ещё побороться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-15 12:29
Здравствуйте!
Просто хотелось узнать это последняя стадия и стоит оставить Ее в покое или может ещё быть доброкачественная и можно ещё побороться? - препарат "Виватон" - это БАД и, увы, ни чем он ей не поможет. Я не могу сказать однозначно, какая у нее стадия, учитывая, что ни каких данных особо вы мне и не представили. Но, если образование вылезло из молочной железы, то можно предположить, что это злокачественная опухоль и идет прогрессирование (дальнейший рост) опухоли. Но было бы лучше, чтобы не гадать, чтобы она прошла хотя бы УЗИ молочных желез, чтобы знать это наверняка. Может вы можете приложить фото груди?
Платная консультация
Ирина 2017-08-15 15:39
Добрый день. К сожалению фото нет, спасибо вам за ответ!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-15 16:05
Если получится, то сделайте, пожалуйста, фото, чтобы я имел больше представление о том, что происходит.
Платная консультация
Ирина 2017-08-15 21:02
Это вряд ли получится, она никого не слушает и никого к себе не подпускает, а только людей, которые Ее лечат этим препаратом за немалые деньги, она доверяет только им к большому сожалению!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-16 07:28
Странно все это, уже давно слышал подобные вещи от людей. Может стоит обратиться в вышестоящие инстанции?
Платная консультация
Ирина 2017-08-16 10:24
Здравствуйте, а смысл обращаться, если она сама не против, в здравом уме платит им деньги, мы тоже об этом думали, ей запудрили мозги, говорят, что сами вылечились этим, она верит. У неё все это началось с октября, она только сдала анализ крови и все, на этом обследование закончилось, поехала в оздоровительный центр Виватон к Савелову и там нашла женщину, которая теперь Ее лечит каждый день! Вот такая у нас нелепая ситуация! Если начинаешь говорить обратное, у неё начинается истерика, мы не знаем, что делать, только ждать.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-16 10:44
Ужас какой! Даже не знаю, как вам помочь в слоившейся ситуации, если только не насильно вести ее к врачу, но опять же она имеет полное право делать все, что ей заблагорасудится, так еще и вы останетесь виноваты. Даже не знаю, что подсказать, но ситуация не из легких.
Платная консультация
Ирина 2017-09-24 19:42
Здравствуйте Алексей Александрович! Мы с вами общались по поводу моей свекрови у которой опухоль в груди, которая лечилась Виватоном. У неё открылись боли, пожалуйста напишите какие онкомаркеры и биохимию в таком случае надо сдать! Заранее благодарю!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-24 20:28
Здравствуйте!
У неё открылись боли, пожалуйста напишите какие онкомаркеры и биохимию в таком случае надо сдать? - онкомаркеры СА15-3 и РЭА, биохимию можно не сдавать, лучше сдать ОАК (обратить внимание на СОЭ). Обязательно пройти УЗИ молочных желез и маммографию.