Опухлость темного цвета на анусе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, три дня назад выскочила такая темная опухлость в области ануса. Болит при ходьбе или в сидячем положении, раньше ничего подобного не замечал. Стул нормальный, Что это может быть и как лечить? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-16 16:32
Здравствуйте, у вас тромбоз геморроидального узла. Местно используйте гепатромбин Г3-4 раза в день. А также необходим приём флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). Обязательно нормализуйте стул, он должен быть регулярным и мягким по консистенции.