Опухлость стопы

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня беременность 16недель. 10 дней назад у меня на стопе появилось покраснение и боль при касании. Не помню толи был удар или что укусило. Пошла к травматологу. Он сказал что следа от укуса нет. Прописал живокост. Я потом пошла уже в платную клинику где травматолог мне сказал что нужно сделать коаулограмму и д димер. Чтобы исключить тромбозную болезнь. А пока прописал выгревания 7 дней. Можно ли при беременности это делать?
Сегодня получила результаты коаулограммы:
Протромбированое время 14.6 норма 10-14
По квику 89.6 норма 78-142%
Промбированое время 16.4 горма 16.0-26.0
Д димер 205.2 норма 0-250 нг/мл
Мнк 1.10 норма 0.85-1.5
АЧТВ 28.2 норма 23.4-36.3
Фибриноген 4.19 норма 1.50-4.0 г/л
Скажите пожалуйста что можно сказать по этим показателям? Действительно ли есть опасение по поводу тромба? Если нет то что это может быть с ногой? Она болит при касании и хотьбе. Есть покраснение и опухает. Возможно мне обратиться к дерматологу? Спасибо заренее
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-06-15 09:16
Логично обратиться к врачу, который направлял на приведенные Вами анализы.
-1