Опухлость ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Ирина. У меня такая проблема. Моей маме 51 лет год назад она упала и получила частичное растяжение связок. Спустя 6 месяцев она пошла сделала узи ноги, ей сказали что у нее маленькое скопление жидкости в чашечки. Она у нее не болит но ноет иногда и такое чувство что она не ее нога. Я вам напишу сейчас узи. Помогите пожалуйста. Может вы скажите чем можно ее вылечить какой мазью и т. д. Так как мы с Казахстана и у нас врачи не понимают. Сейчас уже прошло больше года как у нее болит нога и не проходит опухоль вообще, раньше она просто ныла иногда ночами, а в последнее время начала болеть. УЗИ КОЛЕННОГО СУСТАВА: Надколеник- контур ровный. Сумка подколеника-не изменина. Суставные поверхности бедренной и берцовой костей- не ровные. Гиалиновый хрящ суставных поверхностей- источен, толщеной 2 мм, отмечается нечеткость контура поверхностной зоны, повышение эхогенности промежуточной зоны. Мениск медиальный- пролабирует незначительно, неоднородный за счет гипоэхогенного участка 2.6х 1мм. Мениск латеральный- не пролабирует. Мениска повышенной эхогенности диффузно неоднородной структуры. Целостность сухожилей 4х главой мышцы бедра сохранена. Супрапателлярная сумка- расширина до 6 мм с жидкостным содержимым. Синовиальная оболочка- утолщена до 1.5 мм. Боковые каналы- медиальный боковой канал расширен до 12х2 мм с жидкостным содержимым, латеральный боковой канал расширен до 14х 2.5 мм с жидкостным содержимым. Боковые связки- медиальная боковая связка пониженной эхогенности. Подколенная облость- не изменина. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки синовита, супрапателлярной бурсита (изменение умеренно выраженные,) артроза, засторелого разрыва медиального мениска, диффузных изменений медиальной боковой связки. Помогите пожалуйста разобраться, и чем ее лечить. За ранее огромное спасибо. Это узи сделано пол года назад
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-05-25 12:25
Заочно можно предположить, что показано хирургическое лечение.