Опухлость мигрирующая с ног на руки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
Раньше у меня бывало так, что появлялась небольшая припухлость на стопе перед пяткой или наоборот в районе пальцев. В последние дней 10 у меня практически каждый день появляется такая припухлость, причем она мигрирует с одной ноги на другую, с пятки на носок, а тут появилась на внутренней стороне кисти в самом её основании, сначала на левой кисти, а сегодня на правой. Кисть распухает до основания пальцев. Не пойму от чего это. Кожа немного краснеет и чувствуется температура в этом месте, а так никаких изменений самой кожи нет, высыпаний и т. п. Ранее связывала с аллергией пищевой. Но в настоящей момент я кормящая мама (ребенку 1,5 мес) и соблюдаю диету. Может ли быть это реакцией на употребление большого количества молочных и кисло-молочных продуктов?
Если Вы посчитаете, что это не аллергия, то посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться. Заранее благодарю за ответ!
С уважением,
Наталья
Теги: мигрирующая припухлость по всему телу
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-11 17:58
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и фото сыпи