Опухлость и зуд ноги

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Проблема с ногой. Чешется и сильно опухла. Посещал дерматолога сказал что это проблемы с венами и надо к сосудистому хирургу, сосудистый хирург сказал что по его части все в норме. Принимал противоаллергические препараты и мази, ничего не помогло. Терапевт вашего сайта порекомендовал обратится к вам. Опухлость и зуд только увеличивается. Подскажите пожалуйста по симптомам и фото что это может быть и как с этим бороться
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Вероятнее всего экзематозный дерматит. Признаков варикозного расширения вен по фото не видно. Для уверенности можно выполнить УЗИ вен левой н/к.