Опухло верхнее веко

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, вчера проснулась утром с болезненностью глаза, вечером заметила что верхнее веко опухло и стало розоватого цвета, глаз режет и чешется, и так же болит. Вчера прикладывала тампон с отваром ромашки, но особых изменений я не почувствовала, так же капала в сульфацил натрий и пила супрастин. Перед этим днем вечером долго гуляли, не исключаю что возможно продуло. Подскажите что это может быть? И какие меры нужно предпринять? Заранее благодарю вас за ответ! С Уважением, Елена.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-02 16:57
К тем препаратам, что Вы принимаете, добавьте еще Дексаметазон 0,1% 2 кап 4 р/д и Гидрокортизонувую глазную мазь 2 р/д (смазывать веко). Скорее всего, что это воспаление из-за переохлаждения.