Опухло веко

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите советом. На дачном участке попала травинка в глаз (от косилки). сразу появился зуд и я промыла глаз альбуцитом, после чего всё прошло.
Через три часа умылась с мылом и начало опухать и чесаться веко по нарастающей.К утру уже веко сильно опухло и покраснело (глазное яблоко не повреждено и покраснений нет).
Подскажите какими каплями можно воспользоваться в этом случае?
(Альбуцид помог вначале промывания, повторное использование привело к бОльшему опуханию века. Левомицетин тоже не помог.)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-05-31 23:03
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую вам показаться офтальмологу (в глазной травмпункт, например). Подобные травмы очень часто осложняются тяжелым воспалением. Кроме того, нередко остается микроскопическое инородное тело (под веком, например), которое необходимо удалять. Самостоятельно вы вряд ли справитесь, только потеряете драгоценное для лечения время. Пока не доехали до врача, капайте Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день (не менее 5 дней), на ночь за нижнее веко Тетрациклиновую 1% или Эритромициновую глазную мазь.