Опухло правое яичко

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня в конце декабря начало опухать и отекать правое яичко, я обратился к урологу он сделал УЗИ машонки, мочевого пузыря, почек и поставил диагноз хронический простатит. Дело в том что я до этого производил дважды лечение от хламидиоза. И вторичный раз был успешным. Врач назначил лечение метронидазолом 10 дней и левофлаксоцин.28 дней. + уколы алое и в6. Увеличение после лечения спало но не значительно, мазали вишневским, и димексидом, но почти безрезультатно. Яичко на данный момент почти в 2 раза больше второго, оно не болит, болей при мочеиспускании нет. Есть редкие слабые боли в области паха.
Был секс в октябре, после чего был обнаружен хламидиоз, и спустя 3 месяца сдал анализ на сифилис, вич и гепатиты все отрицательно и у жены.
Прошу вас помогите решить проблему, мы хотим детей и боимся!
Благодарю Вас за скорый ответ
Добавлен: 25 февраля 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-25 16:38
Метронидазол не лечит хламидиоз, левофлоксацин не препарат выбора для этой инфекции. Нужно видеть общий мазок, ПЦР, секрет простаты, УЗИ органов мошонки с допплерографией, спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Вадим 2017-02-25 16:56
Хламидиоз уже пролечен, секрет простаты сдавал 2 раза, второй раз уже был хороший результат, ПЦР на хламидиоз отрицательный.
А яичко до сих пор увеличено
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-25 17:31
Выполните все рекомендованные исследования. ПЦР нужно сдать не только на хламидиоз(лучше андрофлор). При простатите яичко не увеличивается. Вероятно был еще эпидидимит или орхит
Платная консультация
Вадим 2017-03-04 23:48
Здравствуйте, я сходил ещё раз на УЗИ мне сказали что яичко в норме таких же размеров как и второе, но вот существует оболочка в которой есть жидкость и она сейчас 16 куб см Прозвучал диагноз водянка. Подскажите пожалуйста какими средствами, препаратами можно будет уменьшить объём жидкости. Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-04 23:59
Водянка лечится хирургическим путем.
Платная консультация
Вадим 2017-03-05 00:02
А если не прибегать к хирургии, какие есть риски. И есть ли шанс заиметь ребёнка?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-05 00:14
Возможно негативное влияние на репродуктивную функцию. Нужно исследовать спермограмму с МАР-тестом.