Опухло нижнее веко, чешется

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Внутречерепное давление,синдром впв
Здравствуйте. Недели две назад глаза начали чесаться и слезиться. Я полумала, что это из внутречерепного давления и от усталости. Около недели назад кожа нижнего левого века начала сохнуть. Есть припухлость в этом месте. Что это может быть? Сейчас помазала бепантеном, чтобы увлажнить. Спасибо за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-15 09:26
Здравствуйте. Это аллергический дерматит века. Лечение: мазь гидрокортизоновая (не глазная, а для наружного применения) и любые антигистаминные препараты, например, Супрастин по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней.