Опухло нижнее веко

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки (2 года), опухло и покраснело нижнее веко. Было небольшое нагноение, гной вышел, осталось красное уплотнение. Сам глазик тоже иногда гноится, промываю заваркой, потом все проходит. Что это может быть? К офтальмологу записаны только на следующую неделю. Благодарю за консультацию.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это холязион. Нужна мазь с антибиотиком. Лучше всего помогает дексагентамициновая. Если ее не будет, то тогда флоксал и гидрокортизон смешать и наносить 3 раза в день 5-7 дней.