Опухло небноязычная дужка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в течении 3 дней болело горло, не болит уже недлю, но потом в течении 3х дней с правой стороны опухла небноязычная дужка, присутствует чувство дискомфорта, распирания, как будто мешает при дыхании через рот и через нос, чешиться. Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Тактика в этом случае такая же, как и при любом воспалении глотки. Можете орошать глотку Мирамистином или любым другим местным антисептиком, после чего Тантум Верде 3 раза в день 5-7 дней.