Опухло лицо и больно дотрагиваться, возможно укус, глаз больно открывать

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, когда проснулась всё было хорошо, через пару часов появилась боль в кости под глазом, потом полностью щеки, через два дня болит уже и глаз, левая сторона лица припухла, больно дотрагиваться, веко красное, глаз больно открывать, чтобы кто-то кусал не чувствовала может просто не заметила или ночью, пью тавегил, пока не помогает, может быть что-то посоветуете, компресс какой-нибудь или ещё что-то
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-05-19 22:21
Здравствуйте.
В такой ситуации совет только один. Вызывайте Скорую помощь. Нужно ставить диагноз, ведь идет воспаление, а может и нагноение мягких тканей лица. Или мягкие параорбитальные ткани, или причина стоматологическая. Оставаться без диагноза и без осмотра специалистов рискованно.
Всего доброго.