Опухли половые губки

Спрашивает: Ярослава
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Молочница
Здравствуйте, Очень нуждаюсь в вашей помощи! Раньше у меня появлялась молочница если я храни занималась сексом без презерватива. Потом я заметила, что молочнца появляется перед месячными. Пыталась ее убирать клотримозолом, мирамистином, но она все равно возвращалась. И я уже перестала обращать на нее внимание. Сегодня утром я проснулась от сильного зуда. Пошла в ванну (у меня как раз начались месячные), и увидела что мои половые губки сильно опухли, такого раньше никогда не было. Они чешутся, доставляют дискомфорт при ходьде и мочеспускании. Подскажите пожалуйста, что делать? Как это лечить в домашних условиях? И из-за чего это происходит? Жду вашей помощи, заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-25 21:03
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Но к врачу Вам нужно обязательно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова