Опухли губы уретры, прошу пропишите лечение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад меня незнакомая девушка заразила через миниет бактериальной болезнью, на следующий день из уретры шла кровь и неприятный запах. Уролог сказал, что тут нет ничего страшного и прописал делать маргонцовые ванночки каждый день + мазать мазью Пимафукорт. Через неделю все прошло, но через 20 дней я заметил что губки уретры воспалены. Я сдал мазок на вирусы ПСР - ничего не обнаружено. ПОтом я сдал мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам и обнаружили следующее
Escherichia coli обильный рост 10^6 и выше. Патогенность: Условно-патогенная флора
Чувствительность к антибиотикам
Амикацин 21мм Чувствителен
Амоксициллин/клавуланат 20мм Чувствителен
Ампициллин/сульбактам 19мм Чувствителен
Левомицетин 2мм Устойчив
Цифтриаксон 14мм Умеренно-устойчив
Ципрофлоксацин 23мм Чувствителен
Enterococcus faecalis умеренный рост (10^4 - 10^5) Патогенность: Условно-патогенная флора
Чувствительность к антибиотикам
Азитромицин 1мм Устойчив
Бензилпенициллин 20мм Чувствителен
Ванкомицин 12мм Устройчив
Доксициклин 20мм Чувствителен
Левофлоксацин 14мм Умеренно-устойчив
Линезолид 30мм Чувствителен
Фосфомицин 22мм Чувствителен
Цефтриаксон 1мм Устойчив
Пожалуйста напишите лечение и скажите заразно ли это? Можно ли заниматься сексом с девушкой без призерватива? Буду очень благодарен вам за ваш ответ!
Теги: уретра, опухли губки уретры у мужчин
Категория: Уролог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-14 20:12
Здравствуйте. Антибактериальная терапия назначается согласно антибиотикограмме на очной консультации у уролога.