Опухли деснп

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у моей дочки опухли все десна и кровоточат. Язвочек во рту и на языке нет. Поставили диагноз афтозный стоматит. Прописали мазать холисалом и все. Но вот уже 5 дней мажем, а как были десна такие и есть опухшие и кровоточат. Правильно ли нам поставили диагноз и правильно ли мы лечимся. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-29 23:15
Здравствуйте! Диагноз скорее всего правильный. Т. к. стоматит может проявляться только воспалением десен. Но лечения одним Холисал-гелем не достаточно. Необходимо обработать слизистую оболочку и десна ватной палочкой, смоченной
Йодинолом. Затем смешайте 1 часть Винилина и 1 часть
Оксолиновой мази на листе бумаги и обработайте этой
смесью слизистую оболочку и десна. Обрабатывайте в такой
прследовательности 3 раза в день в течение недели. Если не
пройдет, обратитесь к стоматологу.
Будьте здоровы!