Опухли дёсна у ребенка после удара подбородком

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, внучка упала, ударилась подбородком, шла кровь недолго, вечером поднялась темп 37,7, думала горло, про то что падала не подумала, сегодня третий день, сильно опухли кровоточат десна, плохой запах из рта, время ночь, скорая не поехала, что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-18 22:13
Добрый день.
При травме могли повредить зубы, а соответственно и появился воспалительный процесс в деснах.
Ребенка нужно в срочном порядке показать стоматологу.
До этого - обрабатывать десна (мирамистин или какой есть дома), можно полоскать рот отваром ромашки, на ночь - ибупрофен в возрастной дозировке.
Всего доброго.