Опухла веко и болит

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Здравствуйте, 2 дня назад стало болеть веко верхнее когда при касаюсь к нему пальцами. Сейчас болит когда моргаешь и покраснело. Одновременно с этим появился кашель и не домогания что это может быть?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-13 20:14
Здравствуйте! Это может быть ОРЗ, на фоне которого появился ячмень на веке. Нужно лечить ОРЗ привычными для вас методами и попутно лечить глаз: капать Офтаквикс или Вигамокс или Флоксал или Тобрекс 6 раз в день первые 2 дня, затем 4 раза + на ночь за нижнее веко Тетрациклиновую 1% мазь. Курс лечения в среднеи 7 дней. Для корректировки схемы лечения и наблюдения за течением заболевания покажитесь офтальмологу.