Опухла ступня

Спрашивает: Антон Афонин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня работал на даче и спрыгнул на старую ветку и сучек пробил подошву тапочек. В районе основания большого пальца образовалась небольшая ранка примерно 5мм в диаметре и глубиной около 6-7мм. Обработал йодом и заклеил ранку клеем БФ. примерно через 6 часов после пореза опухла вся ступня. Сопровождается ноющей болью. Думаю что внутри ранки остались частицы грязи и древесины. Пожалуйста подскажите что мне лучше использовать для очищения раны и снятия отека. Заранее большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-07 07:10
Здравствуйте.
Вам необходимо срочно обратиться на прием к травматологу, так можно и столбняк пропустить.
Удачи.