Опухла скула и очень болит, до слез и визгов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит
Здравствуйте, я позавчера случайно пересолила салат и когда попробовала свело левую скулу (там где челюсти соприкасаются). Вечером купила мороженое и от сладкого точно такое же ощущение. Ближе к ночи начало побаливать при прикосновениях. На утро распухло немного и так же болело при прикосновениях. К вечеру боль усилилась и при любом употреблении пищи сводило и болело. Сегодня утром проснулась от боли, не могу весь день поесть, очень болит. Рот открываю - болит. Сейчас решила выпить чай с конфетой, а от неё появилась ужасная боль, от которой я расплакалась. Не знаю что делать и к какому врачу обращаться, обезболивающие не пила. Когда стискиваю зубы, тоже боль. Поликлиники не работают, потому что выходные. Буду признательна за вашу онлайн-помощь. Заранее большое спасибо.
Теги: отек щеки
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-12 14:18
То, что вы описываете, называется слюнная колика. Этот симптом характерен для слюнокаменной болезни.

Вам необходимо обратиться к челюстно-лицевому хирургу, провести ультразвуковое и рентгенологическое обследование.