Опухла шея, аплазия правой позвоночной артерии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, застудила шею и тройничный нерв. Уже как год лечусь у невролога. У меня на протяжении года периодами опухает шея с правой стороны и начинает болеть нерв, подымается давление. Я не раз спрашивала у местного врача может ли быть опухшая шея связана с болями нерва, на что мне врач отвечала что не может и назначал пить "Сирдалуд". Месяц назад ездила к нейрохирургу, он направил делать МСКТ. Результат МСКТ: признаки аплазии правой позвоночной артерии. Плавная S- образная извитость обеих ВСА. К хирургу еще не ездила. Шея горит и припухла с правой стороны, пульсирует висок. Скажите пожалуйста, есть ли связь между моим диагнозом и нейропатией тройничного нерва? Как можно облегчить мне мое состояние до посещения хирурга? Возможен ли инсульт в моем случае?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-05 18:15
Здравствуйте. Это несколько заболеваний, невропатия тройничного нерва не взаимосвязана с аплазией позвоночной артерии. Вас следует консультироваться с нейрохирургом.