Опухла щека, надули воздухом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я лечила вечером зубы на нижней челюсти 4 и 5. Под конец лечения, почувствовала резкую боль в области щеки, думала, что мне так слюноотсосом давят в щеку, потом показалось, что под глазом что то лопнуло и растеклось. Я увидела в зеркало, что у меня отек левой стороны лица. Вызвали реанимацию, мне укололи преднизолон и хлористый. Потом ещё раз осмотрели через 1,5 часа и сказали, что надули щеку воздухом. Щека хрустит. Подскажите, что по принимать дальше и можно ли взять больничный лист?
Теги: воздух в щеке после стоматолога
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-08 23:25
Развитие воздушной эмфиземы мягких тканей после стоматологических вмешательсв возможна. Если это так, то в вашем случае, учитывая локализацию, жизни не угрожает. Но лучше обратиться к хирургу стоматологу и уточнить диагноз.
Хотелось бы посмотреть на рентгенограмму и фотографию в полости рта.