Опухла нога от укуса мошки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, при работе в огороде укусила мошка около пятки, вечером в этот день появилось небольшое покраснение, через пару дней небольшая опухоль, сейчас идет 5ый день опухоль покрыла всю щиколотку и растекается дальше, попрежнему красноватого цвета. Не могу стоять на ноге, неприрывная боль даже если не облокачиваться на неё. Прикладывал лёд не помогло, сейчас перевязал измельченым подоржником. Очень жду вашего совета, поскольку больницы сейчас закрыты.
Теги: укусила мошка опух голеностоп
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-07-10 08:15
Здравствуйте.
Если у Вас есть уверенность в том, что это укус мошки, пользуйтесь любой гормональной мазью- преднизолоновая, дексаметазоновая, полькортолоновая и т. п. 2-3 раза в день. Завтра- на осмотр к врачу.
Удачи.