Опухла и покраснела писюля

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 10 месяцев
Здравствуйте. У сына (2 г. 10м.) опухла и покраснела писюля, пошли к хирургу, спросил про мочеиспускание и температуру, (мочится без болей, температуры не было) сказал, что попала инфекция и из-за спаек произошел воспалительный процесс, необходимо делать ванночки в слабом растворе марганца, гной выйдет и все пройдет. Приехали от хирурга и только потом поднялась температура 38! Но мочится без болей. Достаточно ли ванночек с марганцем или нужно что еще? Может это что то другое? Как лечить? Опять к хирургу идти?
Теги: у собаки опухла писюля, у котенка опухла писюля
Категория: Хирург
Добавлен: 13 мая 2014 года

2 ответа

Кроме ванночек могу посоветовать промывать при помощи шприца (без иголки) раствором фурацилина. Технику промывания вам должен показать врач. У ребёнка явления постита
Платная консультация
Анастасия 2014-05-14 07:40
Спасибо большое, Роман Эдуардович! Но меня очень пугает температура, от жаропонижающего (эбупрофен) падает, но потом опять поднимается. Максимальная была 39,2! С такой и до хирурга не дойдешь. Вызвала педиатра, ждем. Боюсь, что отправят в стационар или предложат хирургическое вмешательство. Ванночки делаем, а вот промывать сложно, дотрагиваться не дает, говорит больно.