Опухла и болит щека

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вчера стоматолог поставил мне диагноз "Гангренозный пульпит" вскрыл зуб, положил какое то лекарство, прописал тетрациклин(таблетки), сказал если будет болеть и опухать, то вытащить временную пломбу и убрать лекарство! К вечеру опухла и болит щека, я расковырял и вытащил лекарство, полоскал содой, за ночь опухоль не спала. Подскажите это нормально? А то майские праздники у нас клиники не работают. И долго ли будет опухоль и болеть? Заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 мая 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-29 11:25
Добрый день! Возможно необходимо еще прочистить каналы. Если отек не спадает, то обязательно необходимо обратиться хотя бы в дежурную стоматологию, так как в домашних условиях вы этого не сделаете.