Опухла голень не проходит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Варикоз Зарубцевавшаяся язва
Здравствуйте, началось все с того что 2 раза упал на лед и сильно болела спина, потом вроде отошло но для закрепления эффекта сходил к мануалисту и он прописал стельки. Одел их и в течении недели носил. Нога начала побаливать и к концу недели во время долгого перелета на самолете опухла, была температура нога покраснела и был отек. В скорой выписали ибупрофен и мазать найзом. Рентген показал что кости целы. Затем в другой клинике по прошествию двух месяцев прописали сульфасалазин, преднизалон, пентоксифилин и компрессы с гидрокартизоном- по прошествии еще 3х недель отек не спал, положили в стационар. Там кололи обезболивающее и ничего не болело. Делали массаж спины (так как дома очень болела спина+к ноге, резкие спазмы) сказали с позвоночником все нормально. Ставили капельницы сосудорасширяющие. В результате сказали что кость рыхлая и разрушена и прописали колоть методжект год, снимать потихоньку преднизалон, вессел дуэ ф. Дополнительно посетил травматолога он сказал просто изменилась плотность кости и она восстановится когда начну ходить. Когда ложили поставили укол в сустав дипроспан и спал отек в течении 3 дней на половину. Вернулся домой спустя 10 дней боль в спине снова вернулась, мышцы вообще дряблые наступать на пятку больно как и раньше, единственное скованность с утра меньше стала и стал спать по ночам. Вижу что врачи не знаю что у меня, а брать пункцию боятся и прописывают очень сериозные препараты, действующие на печень. Прошло с начала этого всего почти 3 месяца отек не уходит боль есть. Очень рад любым советам как поступить, 5 ревматологов которых прошел расходятся во мнениях но все твердят артрит. Говорят была травма раньше, но меня смущает столь резкое развитие процесса за 16 часов. Спасибо!
Теги: узи вен нижних конечностей протокол
Добавлен: 28 января 2017 года

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-30 11:12
Где заключение МРТ?
Иван 2017-01-31 06:00
Заключение МРТ
Иван 2017-01-31 06:53
Посмотрите пожалуйста еще последние выписки со стационара и МКТ. Спасибо!
Иван 2017-01-31 06:57
Тут виднее
Иван 2017-01-31 07:07
(2)
Иван 2017-01-31 07:09
(3)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-06 15:59
Вполне может иметь место деструктивный процесс, связанный с (возможно) послетравматическим артрозом голеностопного сустава, который и провоцирует активное воспаление. Не исключено, что основным лечением может стать артродез сустава, если консервативное лечение длительное время не эффективно. Удачи