Опухла челюсть под зубом

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад заболело полчелюсти: верх и низ левой стороны, было невозможно понять какой болит зуб. Потом заболел 1 зуб, 37й и появилась температура 37-38. Зуб запломбирован, видимых изменений не было. Врач высверлила пломбу и оставила зуб открытым на несколько дней, сказала полоскать содой. Через 3 дня я пошла к другому врачу, сделали снимок, сказали воспаление, поставили лекарство и закрыли временной пломбой. Зуб вечером заболел и я выпила обезболивающее. На следующий день появилась припухлость снизу под челюстью. К вечеру опухло намного сильнее, больно глотать и открывать широко рот. Прием у врача только в четверг. Что можно сделать? Можно ли вытащить временную пломбу и лекарство?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-08-14 21:02
По вашему описанию похоже на гнойно-воспалительные осложнения. Зуб прийдется удалить.
Чем раньше вы обратитесь за хирургической помощью к стоматологу-хирургу, тем больше шансов избежать разрезов на лице и шеи.
Если вы проживаете в областном центре, то в центральных больницах, где есть челюстно-лицевой хирург, такую помощь оказывают круглосуточно.