Опухают внутри уши

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, появилась следующая проблема: Опухают уши внутри. В это время ушная палочка входит в ухо с трудом. Болит немного, больше если давить на само ухо (например, лечь на подушку на больную сторону) Перед этим могут чесаться и быть мокрыми. Когда чешу пальцами - под ногтями белая жидкость. Иногда возникают корочки. Чувствую заложенность. Причём уши никогда не болят обои сразу, неделю одно, через какое-то время другое.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: ухо опухло внутри и заложено, что это такое-ухо снаружи больно задевать и ватная палочка проходит с трудом как будто припухло а внутри не болит
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас отомикоз, т. е. грибковая инфекция. В данной ситуации стоит сдать мазки на флору, в том числе и на патогенные грибки. Сейчас берегите уши от попадания воды, в уши капайте капли Кандибиотик.
Евгения 2016-01-13 19:53
Спасибо за быстрый и подробный ответ. Обязательно воспользуюсь вашими советами.