Опухают ноги по вечерам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Уважаемый доктор, обращаюсь к вам со следующей проблемой. Приобрела себе абонемент в фитнес-клуб, до этого занималась спортом в последний раз лет 7 назад. Стала активно пользоваться беговой дорожкой. Где-то на занятии 4-ом почувствовала, что немного побаливают ноги (там, где "косточка", голеностопный сустав). Решила, что это потому что давно не занималась. На след. Занятии во время бега почувствовала, что обе ноги в этих местах стало сильно "ломить". На след. День пошла на работу, одела каблуки. На работе обычно переобуваюсь в обувь без каблуков. Вечером начала переобуваться и заметила, что сапоги туго застегиваются. Сняла носки и увидела, что обе ноги распухли и местами появились синяки. До дома еле дошла, так как было очень больно идти. Две недели носила эластичные бинты, мазала ноги фастум-гелем и пила хондроитин. Вроде все прошло. Но теперь стала замечать, что к вечеру ноги в этих же местах (там, где "косточка", голеностопный сустав) немного припухают, по крайней мере мне так кажется и сильнее выделяются вены, капилляры, т. е. Становятся фиолетовыми что ли (именно на стопе). При этом ходить не больно. К утру все проходит. Работа у меня сидячая. То, что заболели ноги после бег. Дорожки, я грешила на кроссовки, т. к. Были старые, не предназначенные для бега. Сменила их сейчас на другие (купила в спорт. Магазине) и при беге больше дискомфорта не ощущаю. Беспокоит именно припухлость ног к концу дня и то, что становится видно сосуды/капилляры. Еще не знаю связано это как или нет, но иногда ложусь спать и никак не могу положить свои ноги, чувствуется какое-то беспокойство в ногах. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли обратиться к врачу (к какому именно), какое обследование пройти?
Теги: после беговой дорожки опухли ноги
Добавлен: 10 июня 2014 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-10 21:54
Обратитесь к сосудистому хирургу для объективной оценки способности венозного оттока
Наталья 2016-07-14 16:54
Здравствуйте, скажите пожалуста, у старого человека (моей матери 64 года), стал часто происходить отёк ног, этот отёк может появляться как и при длительной ходьбе, так и после не значительных расстояний в движении, в молодости у моей мамы была активная, двигательная работ на ногах, ответьте пожалуста, нормально ли это в таком возврасте, стоит ли обратиться к врачу?
заранее спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-14 17:23
В таком возрасте возможны различные варианты
Наталья 2016-07-14 17:26
Но стоит ли сдать какие либо анализы? Или к данному возврасту такое приемливо и подозрений на что либо не вызывает?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-14 19:12
Подозрений предостаточно, чтобы заочно Вам рекомендовать что-либо конкретное. Обратитесь на очный осмотр для уточнения причины проблемы