Опухают места над веками

Спрашивает: ИННА МИХАЙЛОВНА
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста У меня уже больше недели болят глаза вернее опухают места над веками , чувствуется тяжесть , с утра вообще кажется глаза открыты чуть -чуть, бывает пелена на глазах, болит над лобная часть, бывают головные боли (думаю связанные с глазами)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-24 23:49
Здравствуйте, Инна Михайловна! Со стороны глаз нужно исключать воспалительные процессы переднего отрезка (конъюнктивит, например), лимфостаз (боли особо не характерны), а также приступные периоды закрытоугольной глаукомы (это связано с особым строением угла передней камеры глаза, из-за которого нарушается отток внутриглазной жидкости, особенно при длительном расширении зрачка (сон, темное время суток). Со стороны ЛОР органов можно предположить фронтит (воспаление лобного синуса). Обязательно покажитесь офтальмологу. Если глазного ничего нет, то рекомендуют, куда обратиться.