Опухают и слезятся глаза

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень хочу узнать ваше мнение как специалиста, в ситуации которая у меня сложилась, буду вам очень благодарна за ответ!

Вот уже несколько месяцев у меня слезятся глаза, всё началось в феврале месяце, заболела тогда конъюнктивитом, врач поставил диагноз аденовирусный конъюнктивит, вместе с аллергическим, тогда у меня очень слезились глаза, особенно на ветру, слёзы текли ручьём. Пролечила конъюнктивит, но ситуация со слезами не дает мне покоя по сегодняшний день. Иногда закладывает нос, то с одной стороны, то с другой, бывают дни когда вообще течёт всё вместе из носа из глаз, не успеваю вытирать. Иногда выдуваю из носа згустки прозрачные плотные. Первый ЛОР лечил гайморит, принимала кучу антибиотиков, в том числе и прописал сначала Цитрин потом Тавегил, абсолютно никаких улучшений не было. Второй Лор сказал что это аллергический ринит, сделали три укола Дексаметазона в нос, назначили таблетки Глинцет адванс, мою нос солью морской, раз в день брызгаю капли Назонекс, нос дышит, но глаза периодически не дают мне покоя, бывает несколько дней не беспокоит эта проблема, а потом снова возвращается и мучит неделями, просыпаюсь утром с большой припухлостью вокруг век, причём всегда то один то другой глаз опухает больше, на протяжении дня могу чихать несколько раз подряд, так как щекочет в одной ноздре, состояние сонное в эти дни, как будто заторможенная какая-то хожу. Никакой связи с каким-либо аллергенном не чувствую, никогда не была аллергиком, даже не представляю на что может быть такая аллергия. Обычно один глаз слезится больше другого, особенно на улице, слезоточивость увеличивается когда ложусь спать вечером и по утрам когда просыпаюсь, на протяжении дня припухлость немного сходит и после горизонтального длительного положения возвращается обратно, это кошмар, я уже устала морально от этой ситуации, иногда бывает немного побаливает голова, между бровями, выше переносицы.
Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-23 18:14
Сделайте общий иммуноглобулин Е и специфический иммуноглобулин Е к клещевой грибковой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и назначения специфического лечения. До получения результатов анализов гипоаллергенный режим, глемонт 3 месяца, фликс назально, опатанол глазные капли, лордес