Опухают и чешутся руки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте! Год-полтора назад начали опухать и чесаться руки. Сходила к аллергологу, сдала кровь на аллергены, ни на что аллергии сильной нет с чем я контактирую. Руки могут опухнуть как при контакте с травой при прогулке, так и просто стоя в метро. Связано ли это как то с нарушением иммунной системы и что можно сделать, какие анализы сдать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-18 16:23
Добрый день.
В первую очередь необходимо обратиться к дерматологу и пройти обследование, чтобы выявить причину.
Всего доброго.