Опухают глаза на солнце

Спрашивает: Светлана163
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у ребенка несколько дней началась странная реакция на солнце. Не может открывать глаза, когда находится на солнце даже в кепке с козырьком. При этом глаза начинают припухать, будто заплаканные. Мы начали неделю как ходить в садик и там она много плачет, не может привыкнуть, и вот со 2 дня пребывания в садике у нас началась такая реакция на солнце. Что это может быть? Стоит ли волноваться? Спасибо заранее за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-13 20:52
Здравствуйте, лучше показаться врачу, симптомы больше похожи на аллергию чем на реакцию на солнце. Сегодня дайте на ночь фенистил в каплях выпить, дозу рассчитайте по весу ребёнка.