Опухание ног

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, у жены большой вес 160кг при росте 167, гипертония,2 группа инв, состоит у психиатра на учете, лечилась на дому только, принимала большое мколичество психотропных препаратов в течении 3 лет примерно. Такие как; цыкладол, галлоперидол, клопиксол депо. Сульпирид, фенозепам, атаракс, аминазин. Сейчас только атаракс и сульпирид гогда плохо. Еще ей выписывали мочегонные так как жидкость плохо выходила из организма. Примерно год назад у нее стали опухать ноги в подъеме и выше, пила мочегонные, помогало, а сейчас месяца три как может больше опухоль не сходит и покраснение до колена, ноют, тянет, поддергивание, онимение, еще боли в позвоночнике, шеи и головные боли. Скажите пожалуйста что это может быть? К кому идти? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-15 04:45
Здравствуйте.
Не хочу Вас обманывать. С таким ожирением ждать улучшения очень проблематично. Именно оно первопричина всех бед.
Вам нужны- эндокринолог, кардиолог, сосудистый хирург, невролог.
Но все их обследования и лечение смогут дать только временный эффект. Если позволит психическое состояние, нужно подумать о лечении ожирения в условиях эндокринологического отделения.
Всего доброго.