Опухание десны у клыка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у сына появилась припухлость у верхнего клыка. На сколько знаю клыки и верхние зубы прорезаются позже нижних в норме ли это? (Прилагаю две фотографии). В последнее время так же стал мало есть, зубная мазь помогает на короткий промежуток времени. Извиняюсь за качество фотографий, ребенок активный и осматривать ротовую полость часто не дает.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 мая 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-05-05 15:39
Здравствуйте. В норме клыки прорезаются после верхних, нижних Резцов и после первых жевательных моляров. Возможно ребёнок травмировал десну игрушкой или чем-то другим. Для клыка ещё рано, они будут  где-то после года, Но бывают конечно и исключения. В данном случае можно только наблюдать. С « зубными мазями» будьте осторожны, потому что многие содержат ликодаин - на него может быть аллергия, так же такие мази быстро слизываются и не дают нужного эффекта, их сложно дозировать.