Отек носа по утрам

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте Доктор. Скажите пожалуйста как можно избавиться от отеков носа по утрам, каждое утро опухает нос (становится больше) , внутри тоже есть отек (вазомоторный ринит), я уже все перепробовала-отеки не сходят. Делала узол, лазер, всякие промывания, септопластику-результата нет. Сейчас сделала лазерную вазотомию, неделю назад, жду результата, но на счет отеков внешних сомневаюсь что поможет: вообще, отеки внутренние и опухлость внешняя носа они связаны между собой? Делала томограмму пазух носа, там в пазухах отек. Нос отекает по утрам, когда глаза слезятся и тд, аллергии и прочих проблем со здоровьем нету, уже не знаю как быть, не помню когда последний раз видела свой нос без отека (буду Вам очень благодарна за ответ
Теги: почему по утрам опухает нос, почему утром опухает нос, опухает нос по утрам
Категория: Лор
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит обследоваться на предмет аллергического ринита, т. е. сдать риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е.