Опухает лицо, обращение к кардиологу

Спрашивает: Анна789456123
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит, Цестит
Здравствуйте, по утрам и весь день у меня опухает лицо, при том, что я вообще не пью алкоголь, а со стороны создаётся такое впечатление, под глазами мешки, я обращалась к аллергологу, сдавала анализы и у меня выявили наличие антител к хеликобактер пиллори, сказали, что нужно обратиться у гастроэнтерологу. А с отеком лица нужно обратиться к кардиологу. Я не пью много жидкости, делала УЗИ почек, печени, желчного пузыря, брюшной полости- всё нормально никаких отклонений не выявлено. Ещё 8 лет назад у меня на коже появились розовые пятна в области живота, которые начали часаться. Постепенно пятно исчезало. Потом пятна появлялись на боках, руках, спине, шее, теперь начали появляться на лице- на лбу. Сначала появляется прищек как будто это укус, потом сильный зуд, как будто мелкая сыпь, прищики. Обращалась к дерматологу сказали, что это аллергический дерматит, но не объяснили на что и не направляли на дополнительные обследования. Я пила противоаллергические средства- цитрин, Зодак, мазала Акридерм, синофлан, серная мазь, прожигала йодом, крутым марганцем, зелёнкой, ацикловир ом, бензил бензоатовой мазью. В основном проявляется в конце февраля, особенно активно до конца апреля, а потом могут проявляться вялотекущие одиночные пятна. При дотрагивании к пятнам, чувствуется уплотнённая возвышенность, состоящая из отдельных прыщей. Обращалась и к дерматологу, и к инфекционисту, и к паразитологу они тоже поставили диагноз аллергический дерматит, но сейчас сдала все анализы и врач сказал, что аллергического дерматита нет, есть только антитела к хеликобактер пиллори. Подскажите, пожалуйста, к какому доктору можно ещё обратиться, по поводу опухания лица, чем лечить и какие анализы можно ещё сдать? Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить сердечную недостаточность как причину отеков, сдайте кровь на натрийуретический пептид.