Опухает левый глаз у ребенка

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, моей дочери 4 года. В садике сказали, что у ребёнка после сна опухал левый глаз. После этого, я начала замечать и дома . Дочь говорит, что чешется и болит. С чем это может быть связано. Заранее спасибо.
Теги: опухает глаз у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-03 00:03
Здравствуйте! Это с большой вероятностью- конъюнктивит (воспаление слизистой оболочки глаза). Лучше всего в этой ситуации показать ребенка офтальмологу. Лечение вирусного и бактериального конъюнктивита существенно отличаются. Капать наугад ребенку не нужно. Единственное, что могу посоветовать без последствий- это Витабакт 3 раза в день в течение 5-7 дней. - это хороший антисептик, но его одного может быть недостаточно.