Опухает глаз после удара

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ударили в глаз дней 5 назад. Был синяк и ссадина. Мазал солкосерилом и бадягой. Все стало проходить. Но сегодня глаз стал опухать. Возможно через рану занес инфекцию. Т. К. Солкосерил коросту за день убирает, но рана по сути остается. Что делать?
Теги: опух глаз нижнее веко после удара, у ребёнка опух глаз после удара, через сколько отекает глаз после удара
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-04 13:09
Боюсь, что ВЫ правы и в ране активировалась микробная инфекция, так как никаких антибиотиков в области раны Вы не применяли. Необходимо сейчас начать смазывать область раны раствором бриллинтовой зелени, проще говоря, зеленкой, а затем глазной мазью с антибиотиком, например, флоксал. Если за сутки отечность т воспалительные явления не пройдут, необходимо обратиться к врачу.