Опухает, чешется и краснеет правый глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблема с правым глазом уже 3 года. Первый раз это случилось во время беременности. Просыпаюсь с опухшим глазом, затем он стухает начинает зверски чисаться и шелушиться. Кожа века краснеет и покрывается складочками. Первое время это случалось довольно редко и быстро проходило. Последнее время стало появляться часто и длится все это недели по 2-3. что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-28 10:19
Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Для того, чтобы снять симптомы, можно обрабатывать веко гидрокортизоновой мазью 3-4 раза в день и таблетки Зиртек 1 т 1 раз в день на ночь. В дальнейшем - обследование у аллерголога.