Опух укус от насекомого

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2г 2мес
Хронические заболевания: Зрпп
Здравствуйте, вчера после прогулки обнаружили у ребенка на шее под ухом укус, точки не было, белое пятно как от комара. Сегодня левая сторона шеи где был укус опухла и порозовела. Темпер у ребенка нет, не чешет, все как обычно. Мажу Фенистилом и даю супрастин. Что посоветуете,
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-27 16:00
Добрый день.
Вы все правильно делаете, продолжайте давать супрастин 3 дня и обрабатывать кожу фенистилом. Наблюдайте. Если отек будет нарастать, тогда необходимо обратиться к врачу для осмотра. Если будет спадать - значит все в порядке.
Всего доброго.