Опух сосок. Не проходит более четырех месяцев

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, два года назад я сделала пирсинг правого соска. Все прижилось отлично, не беспокоило. Однако, буквально месяца четыре назад я заметила, что сосок опух. На ощупь твёрже левого. Не болит. Гной выделяется, но в очень малом количестве и только если поднадавить. Незамедлительно сняла пирсинг в первый же день, как обнаружила припухлость. Обрабатывала хлоргексидином. Прошло достаточно времени, но ничего не изменилось. Это может быть чем-то серьезным? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-21 17:45
Здравствуйте! Вполне возможно, что развилась инфекция, поэтому необходимо сдать общий анализ крови. Если лейкоциты повышены, то может потребоваться назначение антибиотиков. Так же не помешало бы взять гной на посев и чувствительность к антибиотикам.