Опух палец

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у малыша появилась на безымянном пальце складку как будто перетянули чем то. И я думаю что это волос. Но ни чего не видно за складкой. Ходили к хириргу, ковырял ножницами пытаясь что то зацепить но не получилось и нам сказали что ни чего нет, что это аномальное явление но я ему не верю. Я думаю что там что то есть что то типо волоса. Потому что раньше я этого не замечал. Помогите нам. Что нам предпринять? Как удалить инородное тело с пальца?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-10 12:20
Эта складка могла появиться из-за отека, если проводили ревизию и не нашли, то может ничего и нет. Сейчас нужно обрабатывать перекисью водорода и бетадином 1-2 раза в день неделю.