Опух нёбный язычок, что делать?

Спрашивает: Константин Борисович
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, бульбит, остеохондроз, простатит, панкреотит
Здравствуйте уже 3 недели опух нёбный язык. Пью клоретин Не помогает В связи с этим сильно храплю. 3 раза сдавал анализы на иммуноглобулин Е Все время в норме последний 39 что делать не знаю Может быть из-за энапа, который принимаю ежедневно?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что у вас увулит в результате бактериальной инфекции. Начните полоскать глотку местными антисептическими растворами (Хлорофиллипт, Мирамистин, Хлоргексидин 0,05% и т. д.), после чего противовоспалительными растворами (Тантум Верде или же ОКИ) 3 раза в день неделю.