Опух и покраснел сустав на единственной ноге

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте! Помогиет пожалуйста! Мужчине 75 лет, а как известно в этом возрасте в наших поликлиниках на больных не больно хотят растрачиваться. В течении 5дней опух и покраснел сустав на ступне. В молодоти у него была производственная травма обоих ног, одну пришлось ампутировать, вторая срослась криво. Долгие годы ходил с протезом.4 года назад, протез начал натирать, поставили атеросклероз и были трофические язвы. Ампутировали ногу еще раз выше колена. Все было ничего, только вставать на единственную ногу стал все меньше, говорит слабая не держит. Последние два года в основном сидит. И вот в течении недели опух сустав на ступне, покраснел, температуры нету. Но опухаль потихоньку увеличивается, и параллельно болит сустав на левой руке. Ампутирована левая нога. Помогите, чем можно полечить дедушку? Заранее спасибо!
Теги: cломпла 5 плюсную кость нога опухла возле пальцев и покраснела, болит средний сустав указательногопальца опух мне 75 лет мужчина что это, одну ногу ампутировали на второй отекла стопа и покраснела
Добавлен: 5 апреля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-05 08:31
Предварительно можно принимать (при отсутствии противопоказаний) обезбаливающие - НПВП - системно в виде таблеток/свечей и местно в виде геля
Обязательно сделать в плановом порядке анализ крови с лейкоформулой, СОЭ, мочевой кислотой, С-реактивный белок для решения дальнейшей тактики
-1