Опух глаз в нутри

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у ребенка опухло нижнее веко. С виду не сильно видо но когда я опустила нижнее веко он как будто мешочек выпуклый и покраснения присутствует. Слегка побаливает. Другой глаз в норме.
Теги: опух глаз внутри
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-09 00:57
Это воспалительное заболевание век простудного характера -- халязион. Нужно покапать антисептик типа офтальмодек или офтамирин по 2 калпи 3-4 раза в день. Неплохо сухое тепло, то есть УВЧ на веки в кабинете физиотерапии в поликлинике. Вдомашних условиях сухое тепло можно организовать прикладыванием к веку проглаженного сложенного носового платка, пока он ощутимо теплый, или более популярное - сварить яйцо, завернуть в марлю и приложить минут на 10 2 раза в день. Только следите, чтобы яйцо не было сильно горячим, чтобы не обжечься.