Опровергнуть диагноз, и подобрать препарат

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, С 2017 начала терять вес. Работала на АЗС кассиром. Был очень напряженный график работы. Стала очень часто болеть (орви) к этому присоединились обострения хронич заболеваний (панкретит, гастрит, колит, пиелонефрит и т. д.) Приходилось обращаться ко многим специалистам. С 2018 вес упал с 64 до 45 при росте 157. Последний из них уже стал невролог. Проявлялись и до сих пор сильные голов боли, мышечные боли, боли в позвоночнике, бессоница, слабость, тремор глаз языка рук, тахикардия, неврозы(лечили хондроз) Лечение не помогало. При сдачи анализов в теч 4 лет лейк 14, соэ 25-35 тромбоциты 450-600. ттг чуть выше нормы 3.6 гемогл 100лимф 8%. паталогий щитовитки нет Инфекции туберкулез спид вич гепатит ипп отриц. В поликлинике собирали 3 консилиума на последнем меня отправили к психиатру на освид на прием запрещ препаратов алкоголь и т. д с жалобами что никакие препараты назначаемые спец-ми не помогают. Сначало ставили диагн. Депрессия и сомат. Растр. Назначать депрессанты от них мне становилось еще хуже и проявлялась аллергия и не только на них но и на многие другие препараты. Далее мне выставляют д-з Пароинд. Синдр. (ощущения ползания по телу и присутствия инород тела в глазу) подошел только амитриптилин от бессоницы. В платной клинике после консультации терапевта по рекомендации сдала анализы на паразитов. (токсокароз полож) назначили лечение и дальнейшее обсл. По м/ж. Как мне опровергнуть этот диагноз? Т. к. вся эта симптоматика соответствует действительному при паразитах? Габбапентин назнач неврологом не помогает(нейропатия сенс мот фукц неуточненая) Может ещё какие нибудь препараты посоветуете.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-11 14:35
Здравствуйте, Елена.
Соматический диагноз не исключает наличие психического заболевания.
Если психиатрический диагноз установлен неверно, то опровергнуть его можно на суде. Подавайте заявление в районный суд на независимую врачебную экспертизу.